Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 мая 2016 года В ХАКАСИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАЗВИТИЕ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКИХ СЛУЖБ И ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД»

В Хакасии прошло заседание республиканской комиссии по ЧС, посвященное вопросам развития единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов в рамках создания аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В совещании приняли участие представители ГУ МЧС России по Хакасии, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, ПАО «Ростелеком» и муниципальных образований.

Было отмечено, что в Хакасии функционирует 13 единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС). Согласно нормативным требованиям, установленным Федеральной Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС, в ЕДДС муниципалитетов необходимо устранить ряд недостатков. Для эффективной работы дежурно-диспетчерским службам необходимо расширить штат, повысить уровень подготовки персонала, оснастить дополнительным современным оборудованием помещения.

Уже до 01 июля 2016 года муниципалитеты должны обеспечить ЕДДС дополнительными служебными помещениями, оснастить диспетчерские службы средствами радиосвязи, метеостанциями, приборами радиационного контроля, а также рассмотреть вопросы увеличения штатной численности и заработной платы персонала.

Председатель Республиканской Комиссии по ЧС Владимир Крафт подчеркнул, что развитие ЕДДС необходимо для реализации проекта «Безопасный город». Проект представляет собой единое информационное пространство с получением сигналов с наружных камер видеонаблюдения, систем мониторинга, датчиков, радио и телефонной связи и других технических средств для оперативного взаимодействия экстренных служб и обеспечения безопасности на территориях.

Напомним, региональная программа Республики Хакасия «Построение (развитие) аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» до 2020 года» является реализацией Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (утв. распоряжением Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 2446-р).

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:21 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости