Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 мая 2016 года Белореченские огнеборцы провели экскурсию для школьников

Свои двери для учеников гимназии города Белореченска открыла 27 пожарно-спасательная часть 9 отряда ФПС. Экскурсию провели помощник начальника караула Виктор Статовский и мастер газодымозащитной службы Александр Сарычев.

Огнеборцы рассказали ребятам о тонкостях своей профессии, напомнили и о том, как себя вести в случае возникновения пожара, как действует пожарная техника во время тушения возгораний. Также сотрудники МЧС продемонстрировали гостям технику и аварийно-спасательное оборудование, находящиеся на вооружении части.

- Мы учим школьников не играть с огнем, рассказываем, что может произойти, какие последствия могут быть при неосторожном обращении с огнем, - подчеркнул Виктор Статовский.

Кроме техники специалисты чрезвычайного ведомства показали ребятам одежду огнеборцев. Также ученики побывали в «Музее» части.

- Нам очень понравилась экскурсия. Теперь мы поняли, как непросто быть пожарным, – поделились своими впечатлениями ребята.

Учительница Татьяна Владимировна подчеркнула, что подобные походы для них всегда становятся особенными. Она отметила:

– Одно дело, когда мы в школе рассказываем детям о правилах пожарной безопасности, и совсем другое – когда у них появляется возможность пообщаться лично с профессионалами, познакомиться с пожарной техникой, побыть хоть на несколько минут в роли пожарного. Недаром ведь говорят: «Предупрежден – значит вооружен!»

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 10:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости