Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 мая 2016 года Тимашевские огнеборцы провели для детей уроки безопасности

В преддверие самых длительных летних каникул специалисты 13 отряда Федеральной противопожарной службы проводят уроки безопасности для учащихся средних общеобразовательных школ.

Начальник караула 28-й пожарно-спасательной части Сергей Колесников рассказал учащимися СОШ № 14 посёлка Советского и СОШ № 7 станицы Днепровской о культуре безопасного поведения. Ознакомив ребят с оперативной обстановкой с пожарами в Тимашевском районе, огнеборец подробно остановился на причинах возникновения пожаров, их последствиях для человека, рассказал как действовать при обнаружении возгорания.

Отдельно Сергей обсудил с ребятами выжигание сухой растительности, камышовых массивов и мусора. «В жаркое время года эта проблема стоит остро и вы должны понимать, что шалость с огнём может стать причиной возникновения не только пожара, угрожающего потерей здоровья, имущества, но и экологической катастрофой», - отметил огнеборец. Он также привёл ребятам примеры из личной профессиональной практики.

Спустя несколько дней пятиклассники приехали к огнеборцам 28-й пожарно-спасательной части с ответным визитом. Детям было интересно познакомиться с пожарно-спасательной техникой, изучить оборудование, при помощи которого тушат пожары, спасают людей, примерить на себя боевую одежду пожарных и снаряжение. Спасатели не только познакомили ребят с этим обширным многообразием спецтехники и оборудования, но и провели занятие по правилам поведения на водных объектах в летний период (специфике купания в реках, лиманах, на море), поговорили о правилах пребывания на солнце, о том, что означает понятие «пожароопасный период».

На прощание ребятам вручили Памятки по пожарной безопасности, титульным оформлением которых стали рисунки учащихся школ Тимашевского, Брюховецкого и Приморско-Ахтарского районов, присланные в нынешнем году на краевой конкурс «Служба спасения «01». В своих творческих работах ребята отразили боевые будни пожарных и спасателей, а также тему культуры безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости