Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 мая 2016 года Спасатели напомнили дошколятам, как опасно со спичками играть

«Всем детям нужно знать: опасно спичками играть!» - под таким девизом прошло мероприятие с воспитанниками одного из волгоградских детских садов. Провели его сотрудники МЧС и регионального отделения ВДПО под эгидой Года пожарной охраны.

Как показывает практика, родители часто заняты своими делами и профилактика детской шалости с огнём в семье обычно сводится к банальным запретам: газ не включай, спички не трогай и т.д. Но запретный плод сладок, поэтому малышам свойственен поиск новых ярких впечатлений и они наперекор всем предупреждениям играют спичками и огнеопасными предметами. Конечно же, такая шалость может обернуться трагедией.

Что бы ещё раз напомнить детям о правилах пожарной безопасности спасатели провели с воспитанниками детского сада №266 игры и беседы: «Не тронь – в спичках огонь!», «Основы безопасности дома» и «Как предотвратить пожар».

Детям объяснили, откуда может появиться пожар, напомнили об основных правилах пожарной безопасности. Во время шуточных игр «Да» и «Нет», «Топаем, хлопаем» ребята дружно отвечали на вопросы о правилах пожарной безопасности и, к слову сказать, не сделали не одной ошибки.

В окончании встречи воспитанники получили памятки с правилами пожарной безопасности и поблагодарили своих гостей за интересное занятие.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:15 22:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости