Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 мая 2016 года Годовщина аварии на станции Мыслец

20 лет назад, 14 мая 1996 года, в Чувашии произошла одна из самых масштабных техногенных аварий в истории республики – железнодорожная катастрофа на станции Мыслец. Из покореженных цистерн вылились десятки тонн горючего и ядовитого фенола. На месте крушения поезда вспыхнул пожар. Огнеборцам тогда удалось оперативно ликвидировать последствия ЧС, которая, благодаря только таким профессионалам, не переросла в экологическую катастрофу для всей Чувашии и соседних регионов. 105 пожарных тогда получили отравления различной степени тяжести.

Сегодня, накануне годовщины аварии на Мыслеце, в Чебоксарах состоится встреча спасателей – участников тех событий. Ликвидаторы чрезвычайной ситуации посетят Музей Воинской Славы, где ознакомятся с тематической экспозицией «В огне я угадал свое призванье…», и столичный Центр противопожарной пропаганды.

В мероприятии примут участие начальник Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов и председатель республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Светлана Сергеева.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:13 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости