Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 мая 2016 года В Волгоградской области стартовала акция «Остановим огонь вместе!»

С 30 апреля по 30 мая на территории региона проводится акция, целью которой является активная профилактическая деятельность, направленная на предупреждение возникновения возгораний. Центральными событиями акции станут профилактические противопожарные мероприятия, включающие тренировки по тушению пожаров, беседы с жителями, открытые уроки, соревнования дружин юных пожарных и многое другое.

Мероприятия в рамках акции «Остановим огонь вместе!» пройдут во всех муниципальных районах Волгоградской области. В них примут участие специалисты ряда профильных комитетов и ведомств администрации региона, коллективы организаций и учреждений, а также все желающие граждане.

Участники акции уберут мусор и сухую растительность с территории предприятий, также наведут порядок в жилых секторах и на садоводческих участках. В лесах разместят аншлаги и билборды, вокруг территорий обновят опашку.

Напомним, что с 21 апреля в Волгоградской области введен особый противопожарный режим, который будет действовать до 15 мая. В условиях особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. В частности: запрещено пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу; запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области призывает граждан проявить сознательность: быть предельно внимательными при обращении с огнём, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесах и на прилегающих территориях в пожарную охрану по телефону 01 - только со стационарного телефона, 101 (112) - с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:04 11:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости