Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 мая 2016 года Главное управление МЧС России по Самарской области продолжает мониторинг паводковой обстановки на территории области

3 мая 2016 года оперативной группой Главного управления МЧС России по Самарской области во главе с заместителем начальника управления гражданской защиты полковником А.Е. Волчковым осуществлялась проверка зон разлива реки Татьянка в Куйбышевском районе г.о. Самара с применением беспилотного летательного аппарата (БПЛА).

К мониторингу паводковой обстановки в районе Самарского мукомольного завода и придворовых территорий по ул. Халиловской и Данилевского Куйбышевского района г.о. Самара была также привлечена оперативная группа Управления гражданской защиты Администрации г.о. Самара.

В результате проведенного мониторинга установлено, что подтопленных жилых домов и объектов экономики нет.

Существует угроза подтопления дачных массивов в прибрежной зоне Саратовского водохранилища (р. Волга), текущий уровень воды у г. Самара составляет 32,65 мБС, в ближайшие 5 дней возможно повышение уровня воды на 50 см к уже имеющемуся.

Главное управление МЧС России по Самарской области обращается к жителям с просьбой воздержаться от посещений дачных массивов и баз отдыха на территориях возможного подтопления.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:03 21:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости