Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 мая 2016 года Обстановка с природными пожарами на особом контроле

По данным космического мониторинга за первое мая на территории Омской области выявлено 25 термических точек, из них пять не подтвердились, а две находятся на территории Республики Казахстан.

Сотрудниками подразделений надзорной деятельности в ежесуточном режиме проводится работа по выявлению виновных и привлечению их к ответственности.

За сутки в регионе проведено 124 рейда, в ходе которых обнаружено 12 возгораний сухой растительности. Кроме того, при патрулировании выявлено 20 нарушений требований пожарной безопасности, связанных с использованием открытого источника огня на полях и землях населенных пунктов. В связи с этим за сутки проведено 129 разъяснительных бесед с охватом более 300 человек.

В рамках надзорно-профилактической работы по стабилизации оперативной обстановки с пожарами на территории Омской области сотрудниками государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками лесного хозяйства и органов внутренних дел проведено 48 совместных рейдов, по итогам которых возбуждено 29 административных дел по факту нарушений требований пожарной безопасности, а также три административных дела по факту нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

С целью недопущения возгораний сухой растительности в населенных пунктах и в лесах в связи с установленным на территории Омской области особым противопожарным режимом в 18 населенных пунктах 18 районов региона проведено 20 сходов граждан с охватом около 450 человек, также организовано 900 подворовых обходов. В ходе данных профилактических мероприятий проинструктировано о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности около 1500 тысяч человек, распространено 1615 памяток и листовок.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Омской области 8 (3812) 94-83-33. При пожаре звоните по номерам: 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:01 21:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости