Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 апреля 2016 года В преддверии майских праздников в Подмосковье состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Московской области при Губернаторе Московской области

В Главном управлении МЧС России по Московской области состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Московской области при Губернаторе Московской области, где обсудили вопросы по мерам безопасности в период майских праздников, обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе природных пожаров в условиях весенне-летнего пожароопасного периода 2016 года. А также подвели итоги деятельности по обеспечению безопасности людей на водных объектах Московской области в осенне-зимний период 2015-2016 года и постановку задач на весенне-летний период 2016 года.

В заседании приняли участие руководители Главного управления МЧС России по Московской области, Московской областной противопожарно-спасательной службы, лесных хозяйств, полиции. В режиме видеоконференции к обсуждению присоединились и все муниципальные образования региона.

- Ответственный подход в работе по предупреждению пожаров должен присутствовать повсеместно. Сегодня, в преддверии майских праздников и начала так называемого «шашлычного» сезона, пренебрегать правилами пожарной безопасности никак нельзя, - сказал начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин на заседании.

В преддверии майских праздников Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций мобилизуют большинство надзорных и спасательных служб. Особое внимание приковано к местам массового пребывания людей. В этом году почти две тысячи сотрудников Федеральной противопожарной службы Московской области и более 400 единиц техники будут задействованы в обеспечении безопасности праздничных мероприятий. Для проведения народных гуляний в регионе определено 413 площадок. На каждом мероприятии будут дежурить сотрудники МЧС России, полиции и кареты скорой помощи. Обсуждались меры по подготовке к лесопожарному сезону 2016 г. и организация межведомственного взаимодействия при проведении мероприятий по защите лесов и населенных пунктов от природных пожаров.

К работе по профилактике пожаров привлечены правоохранительные органы. Особое внимание в рейдовых мероприятиях сотрудники полиции и пожарного надзора будут уделять соблюдению правил пожарной безопасности. Виновным в нарушении противопожарных правил грозит административная и уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости