Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 апреля 2016 года В Главном управлении МЧС России по Московской области прошел День памяти сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей

В Главном управлении МЧС России по Московской области прошел День памяти. Для родственников, погибших при исполнении служебных обязанностей, провели экскурсию по главку регионального чрезвычайного ведомства, показали современную пожарную технику, также вдовы пообщались с руководством ГУ МЧС России по Московской области.

Ежегодно, в последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС России вспоминают своих коллег, погибших при исполнении служебного долга. Этот день был официально установлен руководством министерства в 2012 году с целью сохранения памяти погибших сотрудников, а также поддержки их семей.

Отвага, мужество, преданность профессии, готовность к самопожертвованию, взаимовыручка - всегда отличали тех, кто выбирал делом жизни спасение людей. Этих героев помнят не только родные и близкие, коллеги, но и те, кому они сохранили жизни ценой своей собственной.

За чашкой чая в непринужденной обстановке родители, жены и дети огнеборцев Подмосковья, погибших при исполнении служебных обязанностей, пообщались с руководством регионального главка, где рассказали, как складывается их жизнь после смерти близких.

Многие дети, несмотря на семейную трагедию, пошли по стопам своих отцов, некоторые уже стали пожарными, многим только предстоит стать абитуриентами Академии гражданской защиты МЧС России.

Также родные рассказали, что их дети, мужья и отцы продолжают жить в памяти не только близких, но и своих сослуживцев, земляков. В районах Подмосковья проводятся мероприятия, посвященные памяти героев.

- Руководство Федеральной противопожарной службы делает все возможное, чтобы не допустить случаев гибели наших сотрудников. Но наша работа состоит в ежедневном противостоянии с огненной стихией, и случается, что наши коллеги, до конца выполняя свой профессиональный долг, уходят из жизни. Трудно найти слова, которые могли бы в полной мере отразить боль утраты близкого человека. Мы склоняем головы перед памятью погибших товарищей. Для нас не было и нет чужого горя. Мы и впредь будет делать все возможное, чтобы окружить заботой семьи погибших и оказывать помощь сотрудникам, пострадавшим при исполнении служебного долга. Память о тех, кто ценой жизни выполнил свой профессиональный долг, навсегда останется в наших сердцах, - говорят руководители ведомства.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости