Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 апреля 2016 года Дню Пожарной охраны России посвящается

Сегодня, накануне Дня Пожарной охраны России, огнеборцы всей страны отмечают свой профессиональный праздник. Керченские спасатели не остались в стороне и сделали этот праздник всеобщим, организовав для жителей и гостей города-героя парад спасательной техники и показательные выступления специалистов пожарно-спасательного подразделения.

Стартовало торжественное мероприятие на центральной площади им. Ленина, где выстроилась специализированная техника огнеборцев. Многочисленные пожарные автоцистерны, 50-метровый коленчатый подъемник и снаряжение специалистов – вся эта техника привлекла немалое количество гостей: как взрослых, так детей, которые с которые с нетерпением ждали возможности познакомиться с машинами поближе и сфотографироваться с ними.

Показательное выступление почетного караула вызвало бурю аплодисментов зрителей. Четкий шаг крепких и подтянутых спасателей, облаченных в парадную форму, завораживал и не могли не вызвать у горожан чувство гордости за своих соотечественников. Особую атмосферу придавал видеоролик о героической работе спасателей МЧС России, который в это время демонстрировался на видеоэкране.

В свою очередь руководство Керченского городского совета и администрация города поздравили сотрудников 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по республике Крым за непростую службу и готовность всегда прийти на помощь, а также вручили наиболее отличившимся сотрудникам знаки отличия и благодарности.

Личный состав Главного управления даже в свой профессиональный праздник остаются профессионалами своего дела и демонстрируют высокое мастерство. Прямо на глазах у гостей специалисты чрезвычайного ведомства провели показательные выступления, во время которых провели аварийно-спасательную операцию по ликвидации последствий ДТП, боевое развертывание и даже прыжок с автоколенчатого подъемника в страхующую подушку, именуемую в народе «куб жизни».

Продолжился праздник выступлением творческих коллективов города и шоу-балета «Культурная революция», в выступлении которых приняли участие не только дети сотрудников МЧС России, но и сами керченские огнеборцы. Вместе с юными дарованиями они подарили горожанам хорошее настроение и положительные эмоции.

Завершилось торжественное мероприятия необычным автопробегом: его участниками стали специализированные пожарные автомобили, стоящие на вооружении чрезвычайного ведомства. Ярко-красные автомобили в этот раз промчались по центральным улицам города не на срочный вызов, а для того, чтобы показать силу и мощь спасательной службы.

Напомним, 30 апреля, пожарные МЧС России отмечает свой профессиональный праздник. На протяжении всей истории существования и развития службы огнеборцы спасли десятки тысяч человеческих жизней, ликвидировали сотни тысяч пожаров, не раз подавали пример стойкости и героизма.

И сотрудники Крымского подразделения МЧС России с честью продолжают эти традиции, защищая жителей полуострова от огненной стихии!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:29 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости