Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2016 года Совет ветеранов ВНИИПО МЧС России обратился к пожарным добровольцам

Совет ветеранов Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский Ордена «Знак Почета» научно-исследовательский институт противопожарной обороны» МЧС России направил свое обращение к делегатам съезда Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» с поддержкой кандидата Владимира Кудрявцева на пост председателя Всероссийского добровольного пожарного общества.

В обращении, в частности, говорится о том, что от решения, принятого на Съезде зависит то, как будет развиваться пожарное добровольчество в России.

Представители научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России уверены, что Владимир Кудрявцев профессионал высшей пробы, обаятельный, уравновешенный, порядочный человек, отличающийся добрым отношением к людям.

В обращении также приводятся те факты, что для ФГБУ ВНИИПО МЧС России ценно то, что Владимир Кудрявцев активно сотрудничал с Санкт-Петербургским филиалом института в деле становления и развития экспертизы пожаров, решения проблем противопожарной защиты гражданского морского флота и Военно-морского флота.

В подмосковном Звенигороде 2 апреля 2016 года состоится внеочередной съезд Всероссийского добровольного пожарного общества. В повестку дня Съезда войдут вопросы развития добровольческого движения в стране, расширение числа реагирующих подразделений, социальной поддержки волонтеров, техническое обеспечение и экипировка. В работе съезда в качестве гостей примут участие Совет ветеранов МЧС России, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства ОПОРА России, Межрегиональное общественное патриотическое движение «Держава», Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», Общероссийский Народный Фронт. Своих наблюдателей на съезд направит МЧС России. Одним из ключевых вопросов повестки дня съезда станут выборы нового руководителя ВДПО.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости