Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 марта 2016 года Председатель совета ветеранов МЧС России Д.И. Михайлик обратился к пожарным добровольцам

Совет ветеранов МЧС России во главе с его бессменным председателем Дмитрием Ивановичем Михайликом выразили поддержку кандидата на пост председателя Всероссийского добровольного пожарного общества Владимира Кудрявцева. Обращение, подписанное Дмитрием Ивановичем Михайликом, направлено во все региональные отделения ВДПО, где сейчас проходят последние приготовления к намеченному на 2 апреля внеочередному съезду Всероссийского добровольного пожарного общества.

В обращении, в частности, говорится о том, что «Совет ветеранов МЧС России глубоко чтит традиции боевого братства и Великой России, а ветераны МЧС России выступают за сохранение преемственности в деятельности общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество»». По мнению ветеранов, это крупнейшая в России общественная организация, осуществляющая деятельность в области пожарной безопасности на территории РФ. Дмитрий Иванович Михайлик от имени Совета ветеранов МЧС России предлагает рассмотреть и поддержать на заседании XIV внеочередного Съезда ВДПО кандидатуру на должность Председателя Центрального совета ВДПО - председателя совета Санкт-Петербургского городского отделения ВДПО Владимира Владимировича Кудрявцева.

Председатель Совета ветеранов уверен, что генерал-майор внутренней службы Владимир Кудрявцев «останется верен делу борьбы с огнем и сохранит традиции пожарной охраны». За долгие годы службы, отмечает Дмитрий Иванович, Владимир Кудрявцев зарекомендовал себя грамотным и компетентным руководителем. «Это сильный лидер, способный своей энергией объединять людей разных профессий для решения задач, направленных на развитие пожарного дела и приумножение его традиций», - уверен ветеран.

В подмосковном Звенигороде 2 апреля 2016 года состоится внеочередной съезд Всероссийского добровольного пожарного общества. В повестку дня Съезда войдут вопросы развития добровольческого движения в стране, расширение числа реагирующих подразделений, социальной поддержки волонтеров, техническое обеспечение и экипировка. В работе съезда в качестве гостей примут участие Совет ветеранов МЧС России, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства ОПОРА России, Межрегиональное общественное патриотическое движение «Держава», Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», Общероссийский Народный Фронт. Своих наблюдателей на съезд направит МЧС России.

Одним из ключевых вопросов повестки дня съезда станут выборы нового руководителя ВДПО.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости