Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 марта 2016 года Непростая профессия

Подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, из лагеря для несовершеннолетних «ТвоРи каникулы» Ярославского городского подросткового центра «Молодость» в преддверии Дня пожарной охраны пригласили в специальную пожарно-спасательную часть Ярославля.

Экскурсию для ребят организовал заместитель начальника спецчасти Алексей Усов. Он сразу предложил гостям примерить боевую одежду пожарного и надеть каски.

- Очень трудная работа пожарного: в такой тяжелой одежде надо бежать, подниматься по лестнице, спасать людей. А Алексей Николаевич с таким энтузиазмом рассказывал про свою профессию! Сразу видно, что он свою работу любит и гордится ею, - поделились впечатлениями ребята. В гараже части подростков познакомили со спецтехникой, которая используется для тушения крупных пожаров. Тут было очень много вопросов: как работает машина, сколько входит воды, как пожарные тушат возгорание.

Специалисты части продемонстрировали, как вода от автоцистерны подается в лафетный ствол. Желающие сами смогли попробовать подать воду к воображаемому очагу пожара.

Всем экскурсия понравилась! Возможно, кто-то из ребят в будущем также выберет делом своей жизни нелегкую и опасную профессию пожарного?

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости