Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 марта 2016 года Добровольцы-пожарные выберут председателя Центрального Совета ВДПО

В подмосковном Звенигороде 2 апреля 2016 года состоится внеочередной съезд Всероссийского добровольного пожарного общества старейшей общественной организации. В повестку дня Съезда войдут вопросы развития добровольческого движения в стране, расширение числа реагирующих подразделений, социальной поддержки волонтеров, техническое обеспечение и экипировка. В работе съезда в качестве гостей примут участие Совет ветеранов МЧС России, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Межрегиональное общественное патриотическое движение «Держава», Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», Общероссийский Народный Фронт. Своих наблюдателей на съезд направит МЧС России.

Одним из ключевых вопросов повестки дня съезда станут выборы нового руководителя ВДПО.

Напомним, что 23 февраля ушел из жизни председатель Центрального совета ВДПО генерал-лейтенант в отставке, кавалер ордена Почета Михаил Верзилин.

Как сообщает сайт Московского городского отделения ВДПО, инициативная группа, в которую вошли наиболее уважаемые члены общества, выдвинула на пост председателя Центрального Совета ВДПО руководителя Санкт-Петербургского городского отделения ВДПО генерал-майора в отставке Владимира Кудрявцева. Родившийся в Ленинграде в 1956 году, он прошел путь от начальника караула пожарной части до первого заместителя начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России. За время прохождения службы зарекомендовал себя как сильный лидер, грамотный, опытный и профессионально подготовленный руководитель, и настоящий подвижник российского добровольчества. Способен в кратчайшие сроки принять правильные профессиональные решения и организовать их выполнение.

ВДПО сегодня – это 83 региональных отделения в субъектах РФ, в том числе 2 отделения на территории Республики Крым. Ежегодно членами ВДПО проводятся свыше 150 тыс. мероприятий профилактической направленности. В системе ВДПО создано более 13 тыс. добровольных пожарных дружин и команд общей численностью более 260 тысяч человек, на вооружении которых состоит свыше 3,5 тысяч единиц специальной техники. С большим успехом распространяется практика создания групп по пожарно-профилактическому обслуживанию предприятий и организаций. Подразделения общества обеспечивают противопожарную защиту 19 тыс. населенных пунктов, в которых проживает 4,5 млн. человек.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 08:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости