Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 марта 2016 года В гимназии № 1 города Нальчик прошли занятия по пожарной безопасности

В связи с наступающим пожароопасным периодом инспектора пожарного надзора и пожарные проводят разъяснительную, профилактическую работу среди населения и в организациях о правилах пожарной безопасности.

Особое внимание при проведение профилактических мероприятий, уделяется объектам с массовым пребыванием людей. Вот и сегодня прошли комплексные занятия по пожарной безопасности в гимназии № 1 города Нальчик. Мероприятия были приурочены к Году пожарной охраны.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Нальчик Управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с инспекторами Управления профилактики Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики и пожарными пожарно-спасательной части № 1 провели с детьми занятия по теме: «Пожарная безопасность в быту и на природе». Особое внимание в ходе занятий было обращено на использование электронагревательных и бытовых приборов. Со старшеклассниками огнеборцы провели беседы по правилам противопожарной безопасности, показали огнетушители, объяснили их назначение и способы их применения. Инспектора разъяснили детям правила действий при обнаружении пожара, рассказали о последствиях детской шалости и неосторожного обращения с огнем. Ученикам напомнили номера вызова экстренных служб.

Во время занятий сработала система оповещения и оповестила об условном пожаре. Дети организованно, под руководством преподавателей быстро были эвакуированы на территорию гимназии.

Во дворе огнеборцы пожарно-спасательной части 1-го отряда Федеральной противопожарной службы показали школьникам действия пожарных по боевому развертыванию отделения. Пожарные быстро развернули рукава и потушили условный пожар. Затем дети смогли посмотреть и ознакомиться с пожарной техникой и пожарно-спасательным оборудованием.

- Пожарно-профилактические мероприятия прошли в соответствии с планом. С правилами пожарной безопасности обучены дети и преподаватели. Эвакуация прошла успешно, персонал и школьники быстро и организованно покинули здание, - отметил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчик Азамат Бифов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости