Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2016 года В Краснодаре прошло совещание с руководителями туристических групп городов и районов края

В Краснодаре на базе Краснодарской краевой станции юных туристов прошло совещание с руководителями туристических групп городов и районов края. Участие в совещании приняли сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, спасатели Краснодарского филиала ЮРПСО МЧС России, инструктора по спортивному туризму, представители студенческого спасательного отряда Кубанского государственного медицинского университета.

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода на территории края возрастает количество природных пожаров, при этом основной причиной их возникновения является человеческий фактор. Зачастую, при посещении лесных массивов граждане не соблюдают элементарные меры безопасности - бросают окурки, оставляют после себя не затушенные костры. В итоге подобные беспечные действия приводят к возникновению лесных пожаров.

Кроме этого, развитие туризма на территории края способствует увеличению количества граждан, посещающих лесные массивы Кубани.

О том, как обезопасить лес от пожаров, правильно обращаться с огнеопасными предметами и не допускать возникновения лесных пожаров собравшимся инструкторам по туризму рассказал инженер отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Дмитрий Пилипчак.

В завершении своего выступления он напомнил руководителям туристических групп о мерах административной и уголовной ответственности, предусмотренных за нарушение требований пожарной безопасности. Также специалист надзорной деятельности призвал присутствующих серьезно относится к требованиям пожарной безопасности при нахождении на туристических маршрутах.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 12:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости