Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 марта 2016 года Подготовка к половодью-2016: в Фёдоровской школе Юрьев-Польского района прошёл открытый урок ОБЖ для учащихся 5-9-х классов

В Фёдоровской основной общеобразовательной школе сотрудники МЧС провели открытый урок ОБЖ для учащихся 5-9-х классов. Тема занятия – основы безопасности в период половодья. Ребята укрепились в знаниях в том, что такое половодье, чем оно отличается от паводка, почему и в какие сроки возникает, почему эти сроки несколько разнятся по годам. Особенно интересно им было узнать и о факторах, влияющих на интенсивность половодья применительно к Владимирской области.

Представители Юрьев-Польского пожарно-спасательного гарнизона акцентировали внимание ребят на правила поведения во время половодья, напомнили, что весной переходить водоёмы запрещено, подчеркнули, что недопустимы какие-либо игры на весеннем непрочном льду. Привели примеры того, как беспечность и пренебрежение правилами безопасности приводит к возникновению происшествий на воде.

А ещё ребята узнали, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать происшествий.

По завершении урока все школьники и учителя получили памятки по теме безопасного поведения в период половодья. Профилактическая и превентивная работа, направленная на безопасные прохождение периода половодья продолжается.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости