Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 марта 2016 года Сотрудники 11- отряда ФПС и волонтёры Муромского района провели акцию «Безопасность в многодетных семьях»

С 1-го по 13-е марта на территории Муромского района, так же как и во всей Владимирской области проходила профилактическая работа с многодетными семьями. В этой работе вместе с сотрудниками МЧС активное участие приняли и волонтёры совета молодёжи при главе администрации Муромского района.

Так, в ходе акции «Безопасность в многодетных семьях» были организованы комплексные рейды в многодетные семьи, которые состоят на учёте в органах социального обслуживания населения.

Вместе с сотрудниками МЧС и волонтёрами, к данным семьям выезжали специалисты по делам несовершеннолетних и из реабилитационного центра для несовершеннолетних, представители администраций сельских поселений, Муромского наркологического диспансера и органов опеки, попечительства, а также специалисты по делам молодёжи центра социально-культурного развития и молодёжной политики.

В Муромском районе профилактической работой были охвачены две территории сельских поселений: Ковардицкая и Борисоглебская. В ходе выездных рейдов было осуществлено посещение 18-ти многодетных семей, проживающих в селах: Лазарево, Ковардицы и в деревнях: Межищи, Пестенькино, Степаньково, Борис-Глеб, Молотицы, Кондраково, Хоробрицы и Саванчаково. Численность детей в данных семьях составляла от 3-х до 9-ти ребятишек.

Волонтёры проводили разъяснительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности как среди детей, так и среди их родителей. Одновременно, раздавали красочный наглядный материал в виде памяток и листовок.

Со стороны сотрудников 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области до семей доводилась обстановка с пожарами в Муромском районе и разъяснялись основные причины их возникновения. В ходе инструктажа были даны рекомендации домовладельцам по ремонту, очистке печей и дымоходов, а также предупредительных мер при эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов.

Также сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона напоминали детям об элементарных правилах пожарной безопасности в быту и предупреждали о пожарах по причине детской шалости с огнём. А маленьким ребятишкам рассказывали сказку о спичке, и дети с большим вниманием её слушали.

Волонтёры, в свою очередь, вручали многодетным семьям информационный материал, где подробно изложены правила пожарной безопасности, действия при возникновении пожара, номера телефонов экстренных служб и много другой полезной информации. Вместе с тем, специалисты других организаций проводили свою профилактическую работу.

Одни многодетные семьи гостеприимно встречали приезжавших к ним специалистов из разных структур и ведомств, другие же семьи принимали с настороженностью. Но в итоге многие многодетные семьи даже смогли решить на месте определённые вопросы и получить необходимую для них консультацию!

В целом, сотрудники МЧС и волонтёры молодёжного центра Муромского района выполнили свою миссию по организации и осуществлении профилактической работы в области предупреждения пожаров в ходе акции «Безопасность в многодетных семьях».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости