Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 марта 2016 года Акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» прошла в г.Карпинске

Работники 266 пожарно-спасательной части и специалисты отдела профилактики безнадзорности детей и подростков комплексного центра социального обслуживания населения посетили неблагополучные семьи.

Семьи, находящиеся в социально опасном положении находятся под особым вниманием. Акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», проводится для того, чтобы определить противопожарное состояние жилья, печного оборудования и электросетей, дать рекомендации жильцам по приведению жилья в пожаробезопасное состояние.

В ходе рейда были проверены частные дома по ул.Северной и квартиры по ул.Мира, Луначарского, в которых проживают неблагополучные семьи с малолетними детьми. Сотрудников отделения социальной политики интересовало, в каких условиях живут ребятишки в семьях, где родители злоупотребляют спиртными напитками. Работники пожарной охраны проверили состояние электропроводки, отопительных печей.

В ходе проведения акции, со всеми родителями и детьми, спасатели и специалисты провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности, правила вызова экстренных служб со всех сотовых операторов, напомнили о соблюдение правил безопасности в весенне-летний период, рассказали о действиях в случае возникновения загорания. Знаете ли вы, как обеспечить защиту дома или квартиры от огня, - спрашивали жильцов квартир участники рейда и демонстрировали нехитрый прибор автономный пожарный извещатель. Маленькая, едва заметная белая коробочка, о существовании которой можно забыть вскоре после установки, в критической ситуации может сыграть важную роль, - обращали внимание домовладельцев сотрудники МЧС.

Проведенный рейд показал, что нарушений становится меньше. И граждане, состоящие на учете, более ответственно относятся к личной безопасности, и понимают, что это может закончиться гибелью не только их, но и детей.

В рамках акции информационные материалы о соблюдении мер пожарной безопасности размещены в городских газетах, транслируются обучающие ролики на городском телевидении. Работники 266 пожарно-спасательной части частые гости в детских садиках и школах, где проводят различные конкурсы и викторины обучающего характера, проводятся соцопросы жителей по знаниям правил пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС уверены, что такие профилактические акции, несомненно должны принести положительные результаты.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости