Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» прошла в г.Карпинске

15 марта 2016 года


Работники 266 пожарно-спасательной части и специалисты отдела профилактики безнадзорности детей и подростков комплексного центра социального обслуживания населения посетили неблагополучные семьи.

Семьи, находящиеся в социально опасном положении находятся под особым вниманием. Акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», проводится для того, чтобы определить противопожарное состояние жилья, печного оборудования и электросетей, дать рекомендации жильцам по приведению жилья в пожаробезопасное состояние.

В ходе рейда были проверены частные дома по ул.Северной и квартиры по ул.Мира, Луначарского, в которых проживают неблагополучные семьи с малолетними детьми. Сотрудников отделения социальной политики интересовало, в каких условиях живут ребятишки в семьях, где родители злоупотребляют спиртными напитками. Работники пожарной охраны проверили состояние электропроводки, отопительных печей.

В ходе проведения акции, со всеми родителями и детьми, спасатели и специалисты провели беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности, правила вызова экстренных служб со всех сотовых операторов, напомнили о соблюдение правил безопасности в весенне-летний период, рассказали о действиях в случае возникновения загорания. Знаете ли вы, как обеспечить защиту дома или квартиры от огня, - спрашивали жильцов квартир участники рейда и демонстрировали нехитрый прибор автономный пожарный извещатель. Маленькая, едва заметная белая коробочка, о существовании которой можно забыть вскоре после установки, в критической ситуации может сыграть важную роль, - обращали внимание домовладельцев сотрудники МЧС.

Проведенный рейд показал, что нарушений становится меньше. И граждане, состоящие на учете, более ответственно относятся к личной безопасности, и понимают, что это может закончиться гибелью не только их, но и детей.

В рамках акции информационные материалы о соблюдении мер пожарной безопасности размещены в городских газетах, транслируются обучающие ролики на городском телевидении. Работники 266 пожарно-спасательной части частые гости в детских садиках и школах, где проводят различные конкурсы и викторины обучающего характера, проводятся соцопросы жителей по знаниям правил пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС уверены, что такие профилактические акции, несомненно должны принести положительные результаты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/314299-aktsiya-sohrani-jizn-sebe.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3504855/