Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 марта 2016 года За достижения в пожарно-прикладном спорте юную спортсменку из Красноярского края представили к награждению нагрудным знаком МЧС России

В период с 1 по 4 марта 2016 года в Ульяновске прошли Всероссийские соревнования на Кубок Министра МЧС и Первенство России на Кубок ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В течение нескольких дней сильнейшие пожарные России состязались в быстроте, силе и ловкости. Юные и взрослые спортсмены выявляли самых быстрых в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице. Красноярский край представляла юная спортсменка Шальнова Анастасия, 2002 года рождения.

Мужские и женские забеги проходили одновременно на разных концах стадиона. Взрослые спортсменки стартовали сразу после младших подруг по команде. В упорной борьбе среди девушек младшей возрастной группы почетное пятое место выиграла Анастасия Шальнова, уступив всего лишь несколько секунд своим соперницам. Это далеко не первое соревнование юной спортсменки, уже несколько лет подряд Анастасия и ее сестра-близнец Елизавета, соревнуясь и со своими соперницами-сверстницами и между собой, защищают наш край на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Обе девочки учатся в седьмом классе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лесосибирский лицей №5» на положительные оценки. Занимаются спортом в секции лёгкой атлетики детской юношеской спортивной школы им. Вульфа г. Лесосибирска, одновременно занимаются пожарно-спасательным спортом. Анастасия и Елизавета регулярно принимают участия в легкоатлетических соревнованиях городского и краевого уровня, на которых занимает призовые места. Так, в прошлом 2015 году Анастасия Шальнова стала бронзовым призером на XXIV Чемпионате МЧС России по пожарно-прикладному спорту, который проходил в июле в городе Челябинске. В настоящее время член сборной команды Красноярского края и кандидат в сборную команду России Шальнова Анастасия готовится к выступлению на соревнованиях краевого, регионального и всероссийского уровня в летний спортивный сезон 2016 года. За достигнутые спортивные успехи и достойное выступление на соревнованиях по пожарно-спасательному ученицу 7 класса Анастасию Шальнову представили к награждению нагрудным знаком МЧС России «За заслуги».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости