Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 марта 2016 года Министр МЧС России Владимир Пучков принимает участие в заседании президиума Госсовета в Ярославле

Сегодня в Ярославле Президент России Владимир Путин проводит заседание президиума Госсовета РФ. Как следует из распоряжения главы государства, опубликованного 11 марта на официальном портале правовой информации, заседание будет посвящено вопросам безопасности дорожного движения в стране.

Главное управление МЧС России по Ярославской области представило силы и средства, используемые в работе, как для тушения пожаров, так и для проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

Вниманию участников заседания представлено новейшее оборудование: пожарная автоцистерна, предназначенная для доставки к месту пожара боевого расчета, запаса воды, пенообразователя, пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного и пожарно-технического оборудования, для тушения водой из цистерны, водоемов и гидрантов, а также воздушно механической пеной, которая находится на вооружении специализированной пожарно-спасательной части г. Ярославля, Беспилотный летательный аппарат – Phantom 3, мотоциклы, Коллеги из Московской области, Калуги, Воронежа также представили свою технику: Автомобиль быстрого реагирования-РОБОТ, Вездеход ТРЭКОЛ-39445 основное функциональное назначение которого – оперативные перевозки по плохим дорогам или полному бездорожью, а установка специальных аксессуаров позволяет без труда адаптировать универсальную машину для спасательных операций, пожарно-спасательный автомобиль с медицинским модулем и другие специальные средства оснащения.

Министр МЧС России Владимир Пучков с коллегами посетил выставку и дал положительную оценку технической оснащенности субъекта.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости