Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 марта 2016 года Сотрудники МЧС проводят открытые уроки, посвященные Году пожарной охраны

В рамках Года пожарной охраны во всех образовательных учреждениях города сотрудники ОНД (по г. Радужный) проводят открытые уроки.

На днях такой открытый урок был проведен с учащимися вторых классов средней образовательной школы № 3 г. Радужного.

Программа открытого урока состояла из трех основных разделов. В начале встречи сотрудники МЧС России рассказали школьникам об истории пожарной охраны России и ее современном состоянии, после чего ребята познакомились с теми, для кого постоянная схватка с огнем – повседневная, обычная работа. Второклашки узнали, что профессия пожарного – одна из самых сложных в мире. «Лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести – это минимум, что должен уметь делать пожарный, - рассказывают сами огнеборцы. – Самое трудное в работе – это каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то жизнь».

Особое внимание организаторы урока уделили правилам безопасности дома, на улице в школе. Поговорили и о номерах вызова экстренных служб, как оказалось, ребята их знают отлично. В конце урока ребятам раздали памятки, и для того чтобы дети смогли лично пообщаться с профессиональными пожарными и своими глазами увидеть их работу, спасатели пригласили ребят посетить городскую пожарную часть.

«Подобные встречи очень полезны для школьников, они узнали много нового, интересного, - поделилась классный руководитель. - С раннего возраста у детей необходимо воспитывать навыки осторожного обращения с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, что пожар – большая беда для людей. Спасибо вам большое за встречу».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 14:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости