Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 марта 2016 года Юных хантымансийцев встречает Пожарно-спасательный музей

Вчера Пожарно-спасательный музей г. Ханты-Мансийска встречал воспитанников специального (коррекционного) образовательного учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Экскурсоводом для гостей стал командир отделения 132 пожарно-спасательной части Александр Баженов. Он рассказал ребятам о буднях пожарных, дежурстве в течение суток. Затем детям показали пожарную технику, продемонстрировали обмундирование огнеборцев и разрешили самим примерить каски. А сколько же было восторга, когда ребятам позволили посидеть за рулем огромной пожарной машины!

В Пожарно-спасательном музее ребятам рассказали об истории пожарной охраны, в игровой форме объяснили, как вести себя в случае пожара, как действовать при задымлении, а также объяснили, почему нельзя играть со спичками, оставлять без присмотра включенные электроприборы или горящий костер. Беседа получилась настолько интересной и познавательной, что дети не только увлеченно слушали, но и наперебой задавали вопросы.

«При работе с детьми мы планируем занятия по противопожарной безопасности: чтение книг о пожарных, учим номера телефонов и правила вызова пожарной охраны, - говорит Марина Миракян, воспитатель школы. - Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Ведь для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей».

Как считают сами спасатели, уважение и интерес к пожарным, личное восприятие всего, что дети увидели на экскурсии в пожарной части, будет стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем, умению правильно действовать в сложных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:11 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости