Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 марта 2016 года В САЯНОГОРСКЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ 12 ЧЕЛОВЕК

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. В Саяногорске из задымленной пятиэтажки по лестничным маршам пожарные вывели 12 жильцов.

Поздним вечером в Абазе загорелся двухквартирный жилой дом. К месту вызова направились 2 автоцистерны и 5 пожарных. На момент прибытия в одной из квартир было сильное задымление, внутри горели кресло, пол и отделка стен. Хозяина дома не было. Площадь пожара составила 5 кв.м. Возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В Саяногорске глубокой ночью пожар случился в пятиэтажном панельном доме. На момент прибытия из окна квартиры на втором этаже вырывалось пламя. Внутри квартиры горели вещи и мебель. Было сильное задымление на всех этажах здания. Пожарные в специальных дыхательных аппаратах по лестничным маршам спасли 12 человек. Огонь распространился на 18 квадратных метров. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Последствия пожара ликвидировали 5 единиц техники и 16 человек.

Днем в селе Новоенисейка Бейского района пожарные тушили частный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 42 квадратных метра, дом горел открытым пламенем, произошло частичное обрушение крыши и потолочного перекрытия. Возгорание произошло из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Почти в это же время в Аскизском районе в селе Балыкса загорелся двухквартирный жилой дом. Возгорание произошло так же из-за ненадлежащего контроля электрооборудования. В результате пожара крыша дома повреждена на площади 48 квадратных метров. О пожаре было поздно сообщено.

Вечером в городе Сорске пожарные ликвидировали загорание пристройки к котельной. На момент прибытия у пристройки горела крыша на площади 4 кв. м. Открытое пламя потушили за 3 минуты. Причину пожара устанавливают дознаватели.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 158 пожаров. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Следите за электропроводкой и электроприборами. Не допускайте неисправностей и перекала печи! Не оставляйте детей без присмотра!При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 08:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости