Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 марта 2016 года В селах Чечни прошла противопожарная акция

В населенных пунктах Чеченской Республики прошли профилактические беседы с населением. Сотрудники МЧС рассказали им о том, как обезопасить дома в отопительный период.

Сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района провели подворовой обход в селе Бено-Юрт. Они порекомендовали сельчанам соблюдать необходимые меры пожарной безопасности в быту, особенно в отопительный период.

По словам инспектора ПСЧ-26 Мадины Гумадаевой, пожарные призвали местных жителей использовать качественные обогревательные приборы и оборудование, следить за их исправностью и приглашать специалистов для ремонта.

Профилактическая беседа прошла и в администрации села Бено-Юрт. Инспектор отдела надзорной деятельности по Надтеречному району Ахмед Гишларкаев отметил, что с муниципальными чиновниками был проведен противопожарный инструктаж о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В селе Кень-Юрт Грозненского района местным жителям рассказали, как правильно пользоваться электрическими обогревателями. Сотрудники ПСЧ-31 подчеркнули, что неисправность электрических приборов очень часто становится причиной возникновения пожаров.

Участникам профилактической акции вручили памятки с рекомендациями, в которых также описан порядок действий при пожаре и номера вызова экстренных служб 101 и 112. Мероприятие охватило более 80 человек.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости