Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 марта 2016 года Школьникам Урус-Мартана рассказали о профессии пожарного

В школах города Урус-Мартан прошли тематические занятия о работе сотрудников Федеральной противопожарной службы. Мероприятия прошли в рамках республиканской акции «Наше призвание — спасать», приуроченной к Году пожарной охраны в МЧС России.

Занятия прошли в школах №5 и №6 города Урус-Мартан для учащихся различных классов. В ходе открытых уроков школьникам рассказали о распорядке дня пожарных, поведали им различные истории, пояснили о месте пожарной охраны в системе МЧС России и ее значимости.

По словам инспектора пожарно-спасательной части №17 по охране Урус-Мартановского района Рустама Баштыкова, с детьми также была проведена профилактическая беседа.

Им рассказали об основных причинах возникновения пожаров в быту, подчеркнули, что игры с огнем могут привести к опасным последствиям, а также обучили их действиям в случае возникновения пожаров.

– Как правильно эвакуироваться из здания при пожаре, куда обращаться в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, как помочь пострадавшим — все это было на наших занятиях, — отметил инспектор.

Он добавил, что детям раздали памятки, содержащие номера вызова экстренных служб 101 и 112, а также предупредили об ответственности за ложные вызовы пожарных и спасателей.

Республиканская акция «Наше призвание — спасать!» приурочена к Году пожарной охраны в МЧС России. Основное внимание в течение года будет уделено повышению уровня реагирования пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и происшествия. Важным аспектом проведения Года пожарной охраны станет повышение уровня социальной защищенности пожарных и решение их социально-бытовых вопросов.

Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России будут проводиться дни открытых дверей, в учебных заведениях — уроки безопасности, а также иные современные формы подготовки различных групп населения.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости