Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 марта 2016 года Диалог на равных

Именно так можно назвать урок пожарной безопасности, который прошел накануне Международного женского дня в средней школе № 38 г. Улан-Удэ.

Учащиеся с 5 по 9 классы собрались в актовом зале. В течение часа все внимание школьников было приковано к выступающему – начальнику дежурной смены службы пожаротушения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия подполковнику внутренней службы Олегу Романову.

Ребята с большим интересом слушали о тонкостях работы огнеборцев, случаях спасения людей при пожарах. Детей интересовали причины возгораний, как вести себя при пожаре, для тушения каких возгораний предназначены огнетушители и как с ними обращаться. Как оказалось, многие ученики живут в частном жилом секторе, поэтому сотрудник МЧС уделил особое внимание соблюдению мер безопасности при обращении с огнем, правильной эксплуатации отопительных печей и электрообогревательных приборов, а также недопущению детской шалости с огнем.

- У нас состоялся настоящий диалог. Дети делились впечатлениями, задали вопросы, после мы вместе все это обобщали, корректировали те или иные действия по ситуации, - говорит Олег Романов.

Как отметила биологии и химии школы № 38 Светлана Маланова, всего было охвачено более 280 учащихся. "В ходе беседы школьники усвоили много полезной информации. Такие встречи со специалистами учат их соблюдать требования пожарной безопасности, ответственнее относиться к собственной безопасности и безопасности своих близких, - поделилась педагог.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости