Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Диалог на равных

08 марта 2016 года


Именно так можно назвать урок пожарной безопасности, который прошел накануне Международного женского дня в средней школе № 38 г. Улан-Удэ.

Учащиеся с 5 по 9 классы собрались в актовом зале. В течение часа все внимание школьников было приковано к выступающему – начальнику дежурной смены службы пожаротушения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия подполковнику внутренней службы Олегу Романову.

Ребята с большим интересом слушали о тонкостях работы огнеборцев, случаях спасения людей при пожарах. Детей интересовали причины возгораний, как вести себя при пожаре, для тушения каких возгораний предназначены огнетушители и как с ними обращаться. Как оказалось, многие ученики живут в частном жилом секторе, поэтому сотрудник МЧС уделил особое внимание соблюдению мер безопасности при обращении с огнем, правильной эксплуатации отопительных печей и электрообогревательных приборов, а также недопущению детской шалости с огнем.

- У нас состоялся настоящий диалог. Дети делились впечатлениями, задали вопросы, после мы вместе все это обобщали, корректировали те или иные действия по ситуации, - говорит Олег Романов.

Как отметила биологии и химии школы № 38 Светлана Маланова, всего было охвачено более 280 учащихся. "В ходе беседы школьники усвоили много полезной информации. Такие встречи со специалистами учат их соблюдать требования пожарной безопасности, ответственнее относиться к собственной безопасности и безопасности своих близких, - поделилась педагог.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/312842-dialog-na-ravnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3490191/