Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 марта 2016 года В школе Пограничного района прошла тренировка по эвакуации

2 марта с учащимися 7 и 8 классов Жариковской средней общеобразовательной школы Пограничного муниципального района проведён открытый урок по теме «История создания и направления деятельности Международной организации гражданской обороны» и «Действия при угрозе террористического акта». Ребята посмотрели учебные фильмы «Гражданская оборона при ЧС природного характера», «Для школьников урок о терроризме» и мультфильмы о гражданской обороне.

С работниками и учащимися проведена тренировка по отработке действий во время пожара. По замыслу пожар произошел в столовой на первом этаже двухэтажного здания школы, о чём было сообщено на пульт пожарной части с помощью радиокоммуникационного сигнала. В здании школы прозвучал сигнал автоматической системы пожарной сигнализации. Преподаватели и ученики организовано вышли на улицу. Всего было эвакуировано 86 детей и 8 взрослых.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности Пограничного муниципального района майор внутренней службы Юлия Степанова напомнила всем участникам тренировки о мерах пожарной безопасности в образовательных учреждениях, а также рассказала о действиях при обнаружении взрывчатых и отравляющих веществ, при поступлении угроз в письменной форме и по телефону, а также при захвате в заложники.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости