Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 марта 2016 года В Приморском крае откроется новая пожарно-спасательная часть

4 марта 2016 года в селе Барабаш Хасанского района Приморского края состоится торжественное открытие федеральной пожарно-спасательной части МЧС России.

Благодаря появлению нового подразделения, под защитой профессиональных огнеборцев окажутся 14 населенных пунктов края, где на сегодняшний день проживает более 9 тысяч человек. Круглосуточную службу будут нести 40 сотрудников МЧС России, которые обеспечат оперативное реагирование в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Новая пожарно-спасательная часть будет обеспечивать защиту населения Хасанского района. Кроме того, село Барабаш граничит с национальным парком «Земля леопарда» и заповедником «Кедровая падь», что, в свою очередь, представляет риск распространения палов сухой растительности на особо охраняемую территорию и причинения значительного ущерба.

Также огнеборцы будут защищать от возможных возгораний и других ЧС автодорожный тоннель протяженностью более 550 метров, строительство которого завершится в ближайшее время на участке Нарвинского перевала. Статистика чрезвычайных ситуаций на подобных сооружениях показывает, что они являются объектами повышенного риска и зачастую для ликвидации происшествий в закрытом пространстве требуются оперативные и слаженные действия профессионалов.

Помимо укомплектования подразделения подготовленными специалистами МЧС России, пожарно-спасательная часть будет оснащена двумя автоцистернами с соответствующим пожарно-техническим и аварийно-спасательным оборудованием, а также автолестницей.

В настоящее время на территории Приморского края Государственной противопожарной службой и добровольными дружинами обеспечено полное прикрытие населенных пунктов и защиты населения от огня.

Открытие пожарно-спасательной части запланировано в 12.20 4 марта 2016 года.

фото из архива ГУ МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости