Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 марта 2016 года В г. Стрежевой прошло командно-штабное учение

В рамках проведения мероприятий по оценке готовности администрации городского округа Стрежевой проведено командно-штабное учение по ликвидации последствий ЧС на дамбе реки Пасол с привлечением основных сил и средств города.

По легенде, в единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа поступило сообщение о прорыве дамбы и возникновении угрозы подтопления близлежащих жилых домов и объектов предприятий.

Диспетчер оперативно оповестил руководство города, состав комиссии по чрезвычайным ситуациям, аварийно-восстановительные службы. В соответствии с установленными нормативами все органы управления, силы и средства администрации города были приведены в режим функционирования повышенной готовности. В течение короткого времени аварийно-восстановительными службами чрезвычайная ситуация была ликвидирована.

За ходом учения наблюдал Мэр городского округа Стрежевой Валерий Харахорин. Непосредственное руководство проведением мероприятий осуществлял заместитель Мэра Фидан Гилимьянов.

Все мероприятия по ликвидации последствий ЧС были выполнены в полном объеме. В ходе проведения учения была задействована система оповещения города.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости