Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 марта 2016 года Калининградскую централизованную библиотечную систему проверят на соблюдение требований пожарной безопасности

Муниципальное автономное учреждение культуры «Калининградская централизованная библиотечная система» - это сеть муниципальных библиотек, созданная в 1979 году, включающая в себя центральную городскую библиотеку им. А.П. Чехова и двадцать библиотек-филиалов, шесть из которых - специализированные детские библиотеки. Частыми гостями здесь бывают не только взрослые и школьники, но и малыши дошкольного возраста. Так, например, в библиотеке им. Г.Х. Андерсена разработаны целые программы занятий для самых юных калининградцев.

В рамках плановой проверки уже на этой неделе сотрудники ГОСПОЖНАДЗОРа посетили библиотеку им. С.А. Снегова и библиотеку им. Г.Х. Андерсена. В ходе надзорно-профилактических мероприятий в учреждениях были проведены проверки наличия эвакуационных выходов, содержания путей эвакуации, работоспособности системы и средств оповещения о пожаре, системы автоматической пожарной сигнализации, а также наличия первичных средств пожаротушения и их исправность. Кроме того были отработаны планы эвакуации и проведены беседы и инструктажи по правилам пожарной безопасности с сотрудниками библиотек.

Проверки учреждений Калининградской централизованной библиотечной системы продлятся до конца марта.

ОНДиПР Ленинградского района городского округа «Город Калининград»

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости