Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 марта 2016 года Пожарные города Владимира на пожаре спасли троих человек!

29-го февраля в 12:27 на пульт диспетчера пожарной охраны города Владимира поступило сообщение о том, что виден дым из окон многоквартирного жилого дома №1 на улице Почаевской. Пожарные были на месте происшествия уже через две минуты.

По прибытию пожарных к месту вызова, одна из комнат квартиры, где произошёл пожар, горела открытым огнём, было очень сильное задымление. Существовала угроза распространения огня на соседние квартиры.

Под умелым руководством начальника караула пожарной части №3 1-го отряда ФПС по Владимирской области Евгения Горбунова – силы личного состава были направлены на тушение квартиры и спасение людей. Не все жители дома смогли самостоятельно покинуть опасную зону. Часть из них оказалась заложниками возникшего пожара. Но своевременно прибывшие пожарные исключили развитие негативного сценария: с четвёртого и пятого этажей пожарные спасли двух женщин пожилого возраста и хозяина квартиры. Пожарные мгновенно сориентировались в обстановке, понимая, что выходы из квартир верхних этажей были отрезаны едким дымом. С помощью спасательного устройства капюшонного типа пожарные помогли людям выбраться на улицу и уйти в безопасное место.

В это время пожарные звена газодымозащитной службы в дыхательных аппаратах тушили огонь в подъезде, а их коллеги боролись с пламенем со стороны улицы. Молниеносная и грамотная работа пожарных, безошибочная расстановка сил и средств позволили быстро справиться с огнём и предельно минимизировать последствия пожара.

Огнеборцы ликвидировали открытое горение в 12.42. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости