Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 марта 2016 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области Владимира Александровича Белозёрова с Всемирным днём гражданской обороны

Дорогие коллеги, уважаемые работники и ветераны гражданской обороны, примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Всемирным днём гражданской обороны.

Трудно переоценить значение гражданской обороны в наши дни. Новые вызовы, новые трансформирующиеся угрозы. Реагируя на запросы времени, новые задачи, поставленные Президентом, Правительством России, система гражданской обороны претерпевает сейчас колоссальные изменения. Многие называют это вторым рождением нашей славной и лучшей в мире системы ГО. И действующие сотрудники, и ветераны видят эти перемены, с искренней радостью отмечая, что система ГО не только эффективна и жизнеспособна, но и оказывается в эпицентре качественно новых преобразований, которые, несомненно, укрепят обороноспособность нашей страны, создадут условия для ещё лучшей защиты наших граждан, территорий, материальных и культурных ценностей.

Уважаемые коллеги, дорогие работники и ветераны гражданской обороны! Быть всегда на страже – в мирное, в военное время, быть готовыми к самым невероятным сценариям событий, предвидеть, рассчитать, предугадать… Круглосуточное выполнение этих задач – гораздо больше, чем просто работа и служба. Это сравни подвигу.

Важно и то, что система гражданской обороны нашей страны интегрирована в Международную организацию гражданской обороны. Это значит, что Россия не только участвует во всех направлениях международного гуманитарного реагирования, но и сама во многом определяет Глобальную повестку дня в деле обеспечения безопасности во всех уголках мира.

Уважаемые коллеги, Всемирный день гражданской обороны – это наш общий праздник. День светлых надежд: на мирное небо, на жизнь без горя и слёз, на благополучие и процветание всех добрых людей. Приложим же все наши усилия, чтобы ничто не омрачало этих больших надежд и существующих реалий!

С праздником, дорогие коллеги, с Всемирным днём гражданской обороны!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости