Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 февраля 2016 года Подарок ко Дню защитника отечества

22 февраля 2016 года командиру отделения пожарной части № 125 ФГКУ «7 отряд ФПС по Красноярскому краю» по охране района Оганер Норильского муниципального района Сергею Петровичу Мацепуро супруга Ольга Мацепуро родила девочку - Викторию, это 14 ребенок в семье Мацепуро.

Семья Мацепуро проживают в г. Норильск уже много лет, они воспитывают 14 детей - 9 сыновей и 5 дочерей. В 2008 году Ольга Мацепуро была награждена «Орденом материнской славы» Красноярского края. Семья Мацепуро очень дружная и гостеприимная. Все без исключения дети в семье любят своих родителей и гордятся ими, они берут с них пример. Многие мальчишки в семье хотят стать как их отец - пожарным.

Пока отец находится на службе, мама занимается домом, создает уют и теплоту домашнего очага, это видно когда приходишь к ним в гости, двери всегда в их семье открыты. Руководство ФГКУ «7 отряд ФПС по Красноярскому краю» регулярно бывают в гостях у семьи Мацепуро и приходят они не с пустыми руками, ведь в такой большой семье всегда нужны какие-либо вещи, например канцелярские товары и школьная форма.

- Такие семьи как Мацепуро - лучший пример надежности и жизнелюбия, - рассказал о семье начальник отряда. В наши дни, такие большие дружные семьи, к сожалению, стали редкостью, а ведь у них действительно есть чему поучиться.

В конце 2015 года семья Мацепуро принимала участие в первом фестивале культуры и спорта среди сотрудников силовых ведомств расположенных за Полярным кругом. Фестиваль проводиться в целях совершенствования воспитательной работы с личным составом, повышения эффективности патриотического, нравственного и эстетического воспитания сотрудников силовых ведомств.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости