Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 февраля 2016 года В Коми прошла тренировка по тушению нефтепродуктов

В поселке Нижний Одес Сосногорского района прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на территории производственного предприятия «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз». Тренировка прошла в рамках занятий в школе оперативного мастерства. В учениях был задействован личный состав 96 пожарно-спасательной части, созданной для защиты данного объекта (9 договорной отряд ФПС по Коми), 195-ПЧ республиканской противопожарной службы и руководящий состав 2 отряда ФПС по Коми.

Главная цель тренировки – отработать способы и приемы тушения нефти и нефтепродуктов в резервуарном парке.

По замыслу учений, в результате нарушения технологических операций по заполнению резервуара нефтью и нарушения правил эксплуатации, произошел взрыв РВС 5000 № 4, сорвана крыша резервуара с последующим возгоранием резервуара по всей площади. Автоматическая система пожаротушения вышла из строя из-за разрыва пенопроводов и кольца орошения на резервуаре.

«В ходе тренировки были отработаны вопросы взаимодействия подразделений пожарной охраны со службами объекта, способы безопасной расстановки техники и личного состава прибывающих подразделений, выбор наиболее безопасных и кратчайших путей прокладки рукавных линий. От оперативности и слаженности действий всех подразделений напрямую зависит развитие пожара» - пояснил начальник 2 отряда ФПС по Коми Александр Смирнов.

Личный состав пожарно-спасательного гарнизона совместно со службами объекта продемонстрировали грамотные и сплочённые действия при ликвидации условного пожара в резервуарном парке нефтеперерабатывающего завода.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости