Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 февраля 2016 года Бег на ходулях, сборка-разборка автомата

В ижемской средней школе прошла военно-спортивная игра. Среди участников – три школьные команды из сел Ижма, Щельяюр, Кельчиюр, сборная команды прокуратуры, судебных приставов и службы исполнения наказаний, а также команды полиции, МЧС, противопожарной службы республики. По словам организаторов мероприятия - управления образования Ижемского района, военно-спортивная игра проходит в ижемской школе с 2008 года и с каждым годом количество участников увеличивается.

Команды состязались в перетягивании каната, в стрельбе из пневматической винтовки, в подтягивании на перекладине. В программе игры значились: разборка-сборка автомата, бег в противогазах на время и бег на ходулях. Было и теоритическое задание – каждую команду проверили на знания истории Великой Отечественной войны.

Подведение итогов состоялось в ижемском Доме культуры, где в торжественной обстановке наградили победителей и призеров.

Среди школьных команд победителем стала сборная Ижмы, серебряный призер - Щельяюрская СОШ, на третьем месте команда школьников из Кельчиюра.

Среди организаций района первое место за 8 отрядом ФПС по Республике Коми. На втором - сборная команды прокуратуры, судебных приставов и службы исполнения наказаний, на третьем месте - ПЧ-211 отряда ППС РК № 21.

По словам начальника 8 отряда ФПС по Коми Виталия Нурлатова, пожарные ежегодно принимают участи в военно-спортивной игре и традиционно занимают первое место. «В этом году свою победу мы посвятили всем ветеранам пожарного дела, тем более 2016-ый в МЧС России объявлен годом пожарной охраны» - отметил Виталий Нурлатов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости