Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 февраля 2016 года Внедрение дистанционных образовательных технологий

Сотрудники отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности, подготовки руководящего состава Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели консультации с работниками Министерства образования и науки Республики Ингушетия по вопросам внедрения дистанционных образовательных технологий и электронного обучения работников (учителей и технического персонала) общеобразовательных учреждений республики.

Специалисты МЧС ищут новые варианты дистанционного обучения работающего населения. Некоторые из них уже сегодня решено опробовать в качестве пилотных проектов, с привлечением сотрудников Института повышения квалификации работников образования и общеобразовательных учреждений республики. Также выработаны предложения в «Организационно-методические указания по подготовке населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах на 2016-2020 годы»,

- Одним из наиболее активно развивающихся направлений современной системы образования, является реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Такие технологии применяются при реализации дополнительных профессиональных образовательных программ, при организации обучения в отношении маломобильных лиц (например, детей-инвалидов), - сказал главный специалист отдела ФКБЖН, ПРС Казбек Гадаборшев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости