Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Внедрение дистанционных образовательных технологий

18 февраля 2016 года


Сотрудники отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности, подготовки руководящего состава Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели консультации с работниками Министерства образования и науки Республики Ингушетия по вопросам внедрения дистанционных образовательных технологий и электронного обучения работников (учителей и технического персонала) общеобразовательных учреждений республики.

Специалисты МЧС ищут новые варианты дистанционного обучения работающего населения. Некоторые из них уже сегодня решено опробовать в качестве пилотных проектов, с привлечением сотрудников Института повышения квалификации работников образования и общеобразовательных учреждений республики. Также выработаны предложения в «Организационно-методические указания по подготовке населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах на 2016-2020 годы»,

- Одним из наиболее активно развивающихся направлений современной системы образования, является реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Такие технологии применяются при реализации дополнительных профессиональных образовательных программ, при организации обучения в отношении маломобильных лиц (например, детей-инвалидов), - сказал главный специалист отдела ФКБЖН, ПРС Казбек Гадаборшев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308402-vnedrenie-distantsionnyih-obrazovatelnyih-tehnologiy.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450575/