Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2016 года Спорт, отвага, мужество.

Сегодня в городе Омске состоялось яркое и знаменательное спортивное событие.

Мемориал заслуженного тренера Василия Семеновича Иванкова в шестнадцатый раз собрал 12 представителей Сибирского и пять из Уральского Федерального округов на открытых Всероссийских соревнований Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту.

Участники были поделены на несколько категорий. Это юноши и девушки: младшая, средняя и старшая возрастные группы, а так же взрослые: мужчины и женщины. У каждого участника две попытки на выполнение спортивной дисциплины.

В юношеском зачете в младшей группе победителем стал Роман Шиманский из Тюменской области, а в средней - Евгений Ахматов из Челябинской области. Быстрее всех среди в окно третьего этажа учебной башни по штурмовой лестнице взобрался также спортсмен старшей категории Виталий Проскурня из Челябинской области. Взяв штурмом за самое короткое время окно четвертого этажа учебной башни Максим Антипанов из Свердловской области оказался лучшим в возрастной категории «мужчины».

В соревнованиях по преодолению стометровой полосы первые места распределились следующим образом.

Юноши:

- младшая возрастная группа: Никита Лагодюк, Тюменская область;

- средняя возрастная группа: Артемий Кузнецов, Курганская область;

- старшая возрастная группа: Виталий Проскурня, Челябинская область.

Девушки:

- младшая возрастная группа: Ольга Осинкина, Омская область;

- средняя возрастная группа: Валерия Друзь, Челябинская область;

- старшая возрастная группа: Вера Лактюшина, Тюменская область.

Среди женщин, превзойдя временные показатели своих соперниц, победительницей стала Елизавета Митряшина из команды Кемеровской области.А среди мужчин Евгений Кирилов из Курганской области.

По результатам общекомандного зачета, продемонстрировав четкость выполнения упражнений, скорость, быстроту реакции, отличную физическую подготовку в 16 мемориале заслуженного тренера Василия Семеновича Иванкова открытых Всероссийских соревнований Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту победителем стала команда Омской области, почетное второе место заняли спортсмены из Свердловской области, а бронзу соревнований завоевала команда Челябинской области.

Главный судья соревнований заместитель начальника Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области по Государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Вячеслав Тераз в торжественной атмосфере вручил Кубок мемориала победителям, дипломы и памятные подарки призерам и участникам, а также еще раз поблагодарил гостей за участие в состязаниях. «Сегодняшние соревнования отличаются от предыдущих. Ведь мы проводим их в особенное время. 2016 год объявлен Годом Пожарной Охраны в МЧС России. Очень важным аспектом пожарно-прикладного спорта является то, что все участники - мужчины – это действующие сотрудники МЧС. И на страже безопасности населения стоят такие сильные и ловкие спасатели и пожарные», - подчеркнул Вячеслав Тераз.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости