Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 февраля 2016 года Сотрудники Нелидовского пожарно-спасательного гарнизона совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России по Тверской области провели профилактическое занятие с учащимися колледжа города Нелидово

В рамках проведения Года пожарной охраны России сотрудники Нелидовского пожарно-спасательного гарнизона регулярно проводят с подрастающим поколением профилактические мероприятия, направленные на закрепление знаний по требованиям пожарной безопасности и осторожному обращению с огнем, а также ознакомление ребят с мужественными и героическими профессиями пожарного и спасателя.

Так, инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 42 Наталья Рубникович провела занятия с учащимися нелидовского колледжа. В ходе беседы она рассказала ребятам об обстановке с пожарами на территории города и района, о причинах возникновения пожаров и о том, чем опасен открытый огонь, провела инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности. Студенты колледжа познакомились с историей появления электробытовых приборов, а также с признаками и свойствами легковоспламеняющихся предметов и материалов.

В профилактическом мероприятии принял участие и инспектор ГИМС МЧС России по Тверской области. Он напомнил учащимся колледжа об элементарных правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период, оказании первой помощи пострадавшим, способах самоспасения, призвал ребят не выходить на неокрепший лед.

В конце мероприятия для закрепления знаний по соблюдению требований пожарной безопасности под руководством начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам Тверской области подполковника внутренней службы Федора Новикова была проведена тренировочная эвакуация.

Проведение профилактических мероприятий позволяет значительно уменьшить число пострадавших в тех или иных происшествиях, снижает материальные потери. Ведь недаром говорится: «Предупрежден - значит вооружен».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99».

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости