Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 февраля 2016 года В Аварийно-спасательной службе Тверской области отслужили молебен в память о 27-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана

Сегодня в России отмечается 27-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года была официально закончена война, в которой приняли участие более 800 тысяч граждан СССР, 15 тысяч из них, к сожалению, не вернулись с этой ужасной и кровопролитной войны. Начиная с 2011 года, этот день является Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В честь этого события сегодня в церкви Святого Иоанна Воина, которая расположена на территории Аварийно-спасательной службы Главного управления МЧС России по Тверской области состоялся молебен. Почтить память советских воинов пришли начальник Управления противопожарной службы, защиты населения и территории Тверской области Александр Парфенов, начальник отдела кадров Николай Дробот и руководитель Аварийно-спасательной службы Анатолий Викторук. Все присутствующие на молебне – военные офицеры в отставке и не по наслышке знают, что такое терять своих сослуживцев и боевых товарищей.

Анатолий Викторук – непосредственный участник войны в Республике Афганистан. Совсем молодым он, едва окончив военное училище, попал на войну. Два долгих года Анатолий Иванович командовал разведвзводом и за успешное выполнение всех поставленных задач по возвращении на Родину он был награжден орденом Красной Звезды. Пройдя Афганистан и успев поучаствовать в двух войнах в Чеченской республике Анатолий Викторук в звании полковника ушел на заслуженный отдых.

Но и будучи на пенсии, Анатолий Иванович продолжает служить своей Родине – в настоящее время он возглавляет Аварийно-спасательную службу Главного управления МЧС России по Тверской области. Под его руководством тверские спасатели оказывают помощь в самых различных ситуациях – извлекают пострадавших из под завалов, принимают участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, осуществляют поиск людей и разминирование взрывоопасных объектов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости