Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 февраля 2016 года Профилактика пожаров от печного отопления

В целях профилактики пожаров в жилом фонде граждан Парабельского района и доведения до сведения домовладельцев требований пожарной безопасности сотрудники отделения надзорной деятельности совместно с представителями органов местного самоуправления ежедневно проводят профилактические рейды.

В течение последней недели основные усилия сотрудников пожарной охраны были направлены на профилактику пожаров от печного отопления, так как именно по причине нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печей в период отопительного сезона в районе происходит от 5 до 10 пожаров, что составляет около 30% от их общего количества. Повышенное внимание сотрудников отделения надзорной деятельности во время рейдов уделялось также жителям района, ведущим асоциальный образ жизни и злоупотребляющим спиртными напитками.

Гражданам разъяснялись необходимые меры безопасности при эксплуатации печного отопления, указывались имеющиеся недостатки, которые необходимо устранить для приведения отопительных печей в надлежащее состояние, а так же вручались памятки о мерах пожарной безопасности в жилье. Лица, допустившие нарушения требований пожарной безопасности к печному отоплению, были привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:14 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости