Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 февраля 2016 года В рамках особого противопожарного режима

Не совсем обычный рейд провели сегодня инспекторы отдела надзорной деятельности Томского района. По жилому сектору села Корнилово сотрудники МЧС прошли вместе с главой Корниловского сельского поселения.

С 12 февраля сроком на две недели в Томском районе введен особый противопожарный режим и село Корнилово стало первым населенным пунктом, где был проведен профилактический рейд с участием главы поселения.

Мероприятие началось на площади, где сотрудники МЧС установили МКИОН. Погожий зимний день, солнце и легкий морозец. Прохожие - взрослые и ребятишки - увлеченно смотрят ролики и даже подходят потрогать руками интересную машину. Глава поселения Геннадий Логинов вместе с сотрудниками МЧС беседует с корниловцами, раздает памятки.

-А тебе зачем памятка? Ты печку не топишь, в пятиэтажке живешь — смеясь говорит женщина своей подруге. Та, складывая памятку в сумку так же с улыбкой отвечает:

- Правда, печки у нас нет, ну а вдруг проводка? А вдруг телевизор? Или соседи не доглядят? Надо знать что делать!

Жилой сектор в Корнилово — это сочетание благоустроенных пятиэтажек и частных домовладений. Конечно же, особую тревогу у инспекторов вызывают два деревянных восьмикрватирника, которые сами корниловцы прозвали «пьяными домами». Нарушений даже по одному такому дому набирается достаточно. В общем коридоре -провода на скрутках, грязь и паутина в щитке. В одной из квартир прямо на печке сушатся дрова, сама печь в трещинах. После разговора с инспектором хозяева заверяют, что печь побелят на днях, а летом будут ее перекладывать.

К каждому хозяину такого жилища - свой подход. С кем-то нужно поговорить построже, а к кому-то наоборот, проявить немного теплоты и просто объяснить как исправить нарушение.

Затем инспекторы вместе с главой поселения идут на другую улицу, где в домах все в порядке, но лишний раз напомнить о безопасности не помешает.

Подобные рейды сотрудники МЧС совместно с главами поселений проведут в селах всего Томского района.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости