Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 февраля 2016 года В Карпинске проходит месячник обучения населения

В зимний период существенно возрастает число пожаров. В связи с этим работники 266-ой пожарно-спасательной части проводят месячник по обучению населения мерам пожарной безопасности на территории ГО Карпинск. Профилактические мероприятия проходят не только в жилом секторе, но и в учреждениях.

Сотрудники МЧС провели обучение противопожарной грамоте и в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Работники государственных учрежденийдолжны соблюдать требования пожарной безопасности стандартов, норм и правил, утвержденных в установленном порядке, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим. До работников довели информацию о пожарах, меры ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, устройство и принцип работы огнетушителей, действия сотрудников при возникновении пожара.

Часто можно услышать, что пожар это случайность, и никто не застрахован от него. Но это не так, в большинстве случаев пожар - результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к правилам пожарной безопасности.

- Мы стараемся охватить профилактической работой все учреждения, организации города. Самое главное - донести до всех жителей правила пожарной безопасности. А для закрепления таких бесед проводим практические занятия, тренировки по эвакуации, - отметила заместитель начальника пожарно-спасательной части Надежда Брянцева.

Пожарные и сотрудники МФЦ отработали практические действия при пожаре, в том числе при вызове пожарной охраны, отключении вентиляции и электрооборудования, пользовании средствами пожаротушения и пожарной автоматики, порядок эвакуации материальных ценностей.

Работники МФЦ активно участвовали в данном мероприятии, задавали интересующие вопросы. Начальник МФЦ Денис Старцев поблагодарил работников МЧС за проведенную работу.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости