Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 февраля 2016 года Противопожарный ликбез для самых маленьких

Сотрудники МЧС посетили детский сад №39 г. Екатеринбурга и провели занятие по пожарной безопасности.

Инспектор отдела надзорной деятельности г. Екатеринбурга Андрей Жарков рассказал детям о порядке вызова пожарной охраны и спросил, знают ли ребята, по какому номеру нужно звонить, если случился пожар. Ребята оказались подготовленными к этому вопросу и дружно назвали телефоны служб спасения «01» и «112». Андрей Владимирович показал ребятам, как правильно пользоваться огнетушителем, и рассказал в каких ситуациях его необходимо применять. Особое внимание сотрудник госпожнадзора уделил ложным вызовам – он объяснил ребятам, что такая, на первый взгляд безобидная шалость, может помешать своевременно оказать помощь тем, кто в ней действительно нуждается.

Для того, чтобы ребята не засиделись и не заскучали, инспектор предложил детям принять участие в пожарной эстафете, где каждый участник почувствовал себя настоящим пожарным. Разделившись на две команды, ребята сначала надевали на себя боёвку и каску, а затем переносили воду из одной ёмкости в другую, имитируя тушение пожара. Победителем в конкурсе становилась команда, набравшая больше воды. С поставленной задачей ребята справились на «отлично» и сладкие призы в результате достались всем.

В завершение занятия дети поблагодарили сотрудников МЧС, пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и не звонить на телефоны экстренных служб без необходимости.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости