Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 февраля 2016 года Пожарные из Балашихи стали победителями зимнего первенства ГУ МЧС России по Московской области по пожарно-прикладному спорту

В Павловском Посаде на манеже стадиона «Юность» 28 января состоялось зимнее первенство Главного управления МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Данный старт являлся одним из этапов по подготовке к соревнованиям на первенство Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту в закрытом помещении. Эти соревнования пройдут с 10-го по 12-е февраля в городе Ярославле.

В этом году в состязаниях, которые проводятся дважды в год – зимой и летом – приняли участие сборные всех гарнизонов пожарной охраны Московской области, а также команда Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Московской области. Соревнования прошли в двух дисциплинах. Это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни. Эти нормативы входят в профессиональную подготовку пожарных. Разница заключается лишь в том, что во время занятий в частях пожарные отрабатывают их в боевой одежде и с настоящим, боевым, пожарно-техническим вооружением. В спорте применяется несколько облегчённый инвентарь. Вес штурмовой лестницы, к примеру, на два-три килограмма легче «боевой». То же можно сказать и о пожарных рукавах, а также об обмундировании – спортсмены соревнуются в спортивной форме. Эти условия диктуют и повышенные требования к временным нормативам. На преодоление дистанций отводятся считанные секунды. Победитель определяется в личном и командном зачете по сумме баллов, набранных в каждом виде состязаний.

По каждому виду программы у участников было две попытки и при определении победителей в расчёт принималось лучшее время. В этом году за звание лучших боролись 240 человек. Состязания проходили в упорной борьбе.

По итогам соревнований из 27 гарнизонов пожарно-спасательной службы, лучшими стали сотрудники Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона. Второе место у сборной ЦУКС. А бронзу завоевали пожарные из Подольска.

Победители и призеры были награждены медалями, кубками и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости