Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 февраля 2016 года Победителем краевой Олимпиады по ОБЖ стал Данил Алексюк из города Николаевска-на-Амуре

В минувшее воскресенье в детско-юношеском центре «Созвездие» прошла торжественная церемония награждения победителей краевого этапа Всероссийской Олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. Уже восьмой год подряд в ней принимают участие школьники двух возрастных категорий – 9-х и 10-11-х классов.

В результате двухдневной упорной борьбы победителем олимпиады по ОБЖ среди учащихся 10-11-х классов стал Алексюк Данил из города Николаевска-на-Амуре (школа № 1 имени Героя Советского Союза А. С. Александрова). Преподавателем ОБЖ у Данила является Ганин Георгий Николаевич, его ребята неоднократно участвовали на региональном этапе Всероссийской Олимпиады.

Среди учащихся 9-х классов победу одержала Жукова Татьяна из города Хабаровска (школа № 44). Ее наставником является учитель ОБЖ Борисевич Игорь Викторович

Стоит напомнить, что особенность олимпиады по ОБЖ состоит в том, что она проводится в два тура – теоретический и практический. Теоретический тур предполагает решение ситуационных задач, тестовые вопросы из различных областей теории основ безопасности жизнедеятельности. Например, такие как правильно утолять жажду при передвижении по засушливой местности, какую первую помощь необходимо оказать однокласснице, потерявшей сознание на экзамене, указать сейсмически опасные зоны России и другие.

На практическом этапе ребята выполняли задания по оказанию первой помощи пострадавшим, спасению тонущего человека, действия при переохлаждение пострадавшего, .

Знания и умения ребят строго оценивало авторитетное жюри, в состав которого были специалисты Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, краевого государственного казенного учреждения «Управление по делам ГОЧС и пожарной безопасности Хабаровского края», Хабаровского краевого военного комиссариата, Дальневосточного государственного гуманитарного университета.

По словам председателя жюри Ткача Романа Сергеевича, большинство ребят приехало на олимпиаду, имея весьма серьезный уровень подготовки. «С каждым годом число участников краевой олимпиады растет. В этом году сюда, в «Созвездие», для участия в Олимпиаде приехало 40 ребят из 15 муниципальных районов Хабаровского края. Участники достойно представили свои образовательные учреждения, переживали за результаты, радовались за победителей, консультировались у экспертов».

Напоминаем телефон единой службы спасения «112»

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 05:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости